Ремонт и настройка телевизоров в Москве
и Московской области

+7 (903) 100-72-25

Без выходных с 09:00 до 21:00

Ремонт
телевизоров

82% ремонтов делаем в течении 2-ух часов

  • Без выходных: приедем в удобное для вас время.
  • Выезд мастера в день заказа
  • Бесплатная диагностика
  • Работаем официально: на руки выдается квитанция, гарантийный талон и чек.
  • Устраняем любые неполадки: опыт ремонта телевизоров - более 7 лет.
Консультация мастера

Мигает экран телевизора

Стоимость ремонта

Не включается
от 350 р
Нет изображения
от 350 р
Нет звука
от 450 р
Не переключает каналы
от 350 р
Не ловит сигнал
от 350 р

Экран телевизора начал мигать - причины и способы ремонта

Ремонт телевизоров

Телевизоры, изготовленные по современным технологиям, обладают защитой от различных неполадок. Покупатель убежден, что производитель предусмотрел все возможные нюансы. Именно поэтому для пользователя очень удивительно возникновение видимых неисправностей. Телевизор относится к той технике, которую необходимо лишь включить и выключить без каких-либо сложностей и нагрузок.

Однако случаются ситуации, при которых телевизионный экран начинает мигать, картинка постоянно моргает и мерцает. Смотреть на такой экран просто невозможно. Ухудшение качества изображения, мерцание, засвеченные участки не только доставляет дискомфорт при просмотре, но и пагубно влияют на зрение человека.

Данная неполадка достаточно редко встречается, требует исправления и может возникать по нескольким причинам.

Техническая сторона неисправностей

Мерцание экрана телевизора

Мерцание телевизионного экрана требует выяснения причин неполадки. Мигание может происходить постоянно при просмотре либо при подключении к телевизору периферийных устройств.

Многие поломки не следует стараться исправить самостоятельно, так как велика вероятность усугубит ситуацию. Поэтому необходимо вызвать мастера на дом или обратиться в сервисный центр.

Прежде чем обратиться к телемастеру можно попробовать понять, в чем проблема, но не нужно прибегать к самостоятельному ремонту.

При проведении первичной диагностики пригодится знание следующих факторов:

  • Мерцание изображения спутникого телевещания, причиной неисправности зачастую является облачность и может появиться в редких случаях;
  • Поломка гнезда для кабеля. При плохом контакте подключенного кабеля, качество изображения на экране очень низкое и мигает. Положение исправит - полная замена разъема.
  • В современных моделях, мерцание экрана продолжается при просмотре через антенну, а при включении интернета картинка стабильна. Дефект кроется в антенне.

Факторов достаточно много - нестабильный сигнал, технические поломки, выход из строя деталей. Своими силами можно произвести замену лишь кабеля и антенны.

Разновидность неисправностей

Подключение периферии

Когда экран, после подсоединения внешних устройств с помощью USB подключения, начинает выдавать мигающее изображение, тогда гарантированно можно сказать, что неисправность связанна с разъемом USB. Вероятней всего гнездо расшаталось из-за продолжительной эксплуатации или при небрежном подключении кабеля. Необходимо вызвать специалиста для замены USB разъема. Поломка USB ТВ

Во время просмотра телевизионных каналов

Мерцающий экран при включении и просмотре любимых телепередач, может появиться вследствие неправильно установленной антенны или сбоя настроек. В данной ситуации необходимо все грамотно отрегулировать и зафиксировать.

Плохой сигнал

Помехи могут быть вызваны источником, принимающим телевизионный сигнал. Сломанное устройство, неполадки с антенной и ошибочные настройка ведут к появлению мерцающего экрана.

Экран мигает постоянно

Постоянное мигание телевизора, как правило, спровоцировано поврежденными проводами либо поломкой блока питания. Данная поломка зачастую случается у ЖК-телевизоров, и требует замены блока питания. Неисправность блока питания телевизора

Характер неисправностей в зависимости от типа телевидения

Кабельное телевидение

Причиной моргания экрана в случае кабельного телевидения чаще всего является повреждение кабеля. Необходимо провести осмотр и при необходимости заменить его. Также неполадки могут быть вызваны поломкой штекера. Найти дефект возможно при разборке штекера, проверив целостность всех элементов.

Если после всех рекомендуемых манипуляций мерцание телевизионного экрана не прекращается, необходимо связаться и проконсультироваться с провайдером, предоставляющим ТВ. Кабельное телевидение

Спутниковое телевидение

Чтобы настроить данный тип телевидения, потребуется наличие ресивера, кабеля и спутниковой тарелки. Если у одного из перечисленных устройств есть неисправность, то изображение будет мигать.

Для выявления неполадок в приеме сигнала спутниковой тарелкой, нужно позвонить в техническую службу провайдера. Оператор технической поддержки проведет диагностику, определит и исправит ошибку.

В том случае если повреждение находится на кабеле, замену можно произвести самостоятельно. Но при неисправности ресивера, наладить его работоспособность смогут только специализированные люди. Спутниковое телевидение

Поломка на телевизорах разных категорий

Для каждой категории телевизоров характерны определенные факторы, которыми могут быть вызваны помехи при воспроизведении. Объясняется это их сборкой и методом приема и вывода изображений на экран. Новые модели и вовсе могут иметь дефект, вызванный заводским браком.

Телевизоры с кинескопным экраном

Телевизор с кинескопом

Этот тип экранов может начать мерцать по множеству причин: сломана трубка кинескопа, неправильно настроена или сломана антенна, перегорела пайка. Неисправность изображения на таких экранах отображается по-разному:

  • при моргании преобладает только один цвет;
  • изображение скачет и дергается;
  • мерцание появляется на белом фоне;
  • экран мигает периодически.

Неисправность можно решить путем замены кабеля либо антенны, что при наличии определенных навыков можно сделать самостоятельно.

LCD (ЖК) телевизоры

LCD (ЖК) телевизоры

На проявление мерцания на жидкокристаллических экранах влияет следующее:

  • Частота, с которой экран обновляется — необходимо в настройках поставить значение, не превышающее 60 герц.
  • Перегоревшая видеокарта определить дефект можно с использованием специального программного обеспечения, но ремонт должен производить мастер.
  • Неисправность матрицы дисплея — наладить, возможно, только обратившись в сервисный центр.
  • Ошибка настроек или отсутствие драйверов – необходимо сделать обновление версии прошивки.
  • Отсутствие драйвера или неправильные настройки — выполняется переустановка драйверов или обновление до последней версии.

Плазменные телевизоры

Плазменный телевизор

Главное преимущество плазмы – стабильное изображение, именно поэтому реже всего с ними случается поломка, вызывающая некачественную картинку. В основном причина неполадки кроется во внешних устройствах и оборудовании, а не в телевизоре. Поэтому на дефекты нужно проверить антенну либо кабель. Не исключено также, что данная неприятность может появиться из-за неисправного тюнера, процессора, ресивера, поломки внутренних микросхем.

Причинами внутренних поломок могут быть следующие: накопленная пыль в корпуса, нестабильность и нарушение работоспособности охлаждающей системы, и повреждение составляющих в ходе неаккуратной эксплуатации. Чистку внутренних элементов и корпуса требуется проводить минимум раз в год. По данному вопросу лучше обратиться к специалистам.

Подытог

Стабильная, четкая и качественная картинка на экране телевизора гарантирует безопасный для глаз и комфортный просмотр любимых фильмов и телепередач. Когда появляется проблема мигающего изображения обязательно нужно сделать диагностику по выявлению причины.

Нельзя забывать, что ремонт внутренностей телевизора должны проводить профессионалы, так как неграмотное вмешательство лишь усугубит ситуацию.

Скидки

Действуют скидки на ремонт от 20% до 30% в зависимости
от характера неисправности.
Заказать расчет стоимости ремонта со скидкой!

Или позвоните нам сами: +7 (903) 100-72-25



Отзывы клиентов

Евгения
Евгения 01.10.2019 11:01
После скачка напряжения наш телевизор перестал включатся. Думали с мужем, что ему пришел конец. Хорошо ...

Подробнее...

Евгения
Алена
Алена 01.10.2019 11:01
Нам нужно было настроить наш новый телевизор Филипс, подключить его к интернету. Обратились к мастеру ...

Подробнее...

Алена
Сергей Степанович
Сергей Степанович 01.10.2019 11:01
Доволен таким подходом к работе. Мастер очень вежливый, приятный в общении. Все понятно объяснил и ...

Подробнее...

Степанович Сергей
Марина
Марина 01.10.2019 11:00
Телевизор не включался вообще. Мама дала ваш номер (она обращалась полгода назад и осталась очень ...

Подробнее...

Марина
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна 01.10.2019 11:00
Пришлось искать телемастера, когда на телевизоре перестал светится экран. Сначала расстроились, когда ...

Подробнее...

Ивановна Надежда

Умеем ремонтировать
самую современную технику

мастер
  • 1
    Высшее техническое образование всех мастеров;
  • 2
    Работали специалистом по ремонту техники в ведущих сервисных центрах в течение не менее 7 лет
задать вопрос мастеру
мастер

Другие статьи по ремонту ТВ

Выберите свою неисправность. Полный список услуг уточняйте по телефону.

Сервисный центр расположен
в Москве

« Работаем в Москве и Московской области »
Обязательно звоните!
« Я работаю в Москве и Московской области »
ИП Сергеев И.И.
ИНН: 50954609342499
ОГРНИП: 5093509432052135
г. Подольск, ул. Ленина 12

НАШ РЕЙТИНГ

Новостная статья: 100% - 43 голосов

Карта @ 2019-2022 Копирование информации с сайта без письменного разрешения строго запрещено.

Статус отправки формы:


ok